Как выгодно продать компьютер ноутбук или комплектующие.

Вас ожидают 3 простых шага

№1 Определите характеристики вашего ПК или ноутбука

Чем точнее вы будете знать характеристики тем точнее вы сможете оценить свою технику. Дело в том что скупщики покупают много и продавать тоже нужно много. Для упрощения этой задачи скупщики не смотрят на модель или бренд и ориентируются лишь по характеристикам. С техникой Apple все иначе тут достаточно знать модель. Во всех остальных брендах качество техники определяют их комплектующие, чем дороже комплектующие тем качественней корпус, экран, клавиатура и т.д. В общем достаточно знать характеристики.

👇👇👇 Если не знаете как, смотрите это видео 👇👇👇

№2 Найти подобный в
объявлениях

В OLX.kz найдите подобный по характеристикам товар и отсортируйте по самой низкой цене все объявления. Скупщики скорее всего будут перелагать на 10-20 % дешевле. Отсортировав по цене пролистайте всех тех кто поставил не адекватные цены типа 1 или 10 тг.

Комиссионные магазины как правило предлагают лучшую цену продавая свой товар. В силу того что они знают по каким ценам люди готовы пойти на приобретения БУ техники и самыми дешёвыми будут именно их предложения. Люди продающие сами свою технику через OLX очень часто ставят не правильную, слишком завышенную цену.

№3 Обзвонить всех
скупщиков

Поиск в Google по ключевым словам “Компьютерный комиссионный магазин” или “Продать компьютер” может помочь найти магазины и ресурсы, которые предлагают услуги по продаже или покупке компьютеров.

Также, использование сайтов аукционов и онлайн-площадок, таких как PC Auction и т.д., может помочь привлечь большое количество потенциальных покупателей и скупщиков для вашего компьютера. Оставление описания лота на таких сайтах может ускорить процесс продажи и помочь получить лучшую цену за ваш компьютер.

Однако, перед продажей компьютера важно убедиться, что он готов к продаже и имеет достаточно хорошие технические характеристики, чтобы привлечь покупателей. Кроме того, стоит провести анализ цен на рынке, чтобы определить оптимальную цену для вашего компьютера и получить максимальную выгоду от продажи.

Я отправляю товар за границу и по этому могу
предложить очень хорошие цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *